В какой суд обратиться с заявлением

Хочу подать на установление отцовства и алименты.Брак не зарегистрирован.Человека не могла найти 8 лет.Отец ребёнка военный.В какой суд лучше обратиться в военный или нет?

, Лидия, г. Ярославль
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Установлено ли отцовство ребенка. Вписан ли этот человек в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении.  Если нет, то сначала предстоит в судебном порядке установить отцовство. С этим вопросом необходимо обратиться в суд общей юрисдикции (невоенный).

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, не обязательно было его искать, согласно ч.1 ст.29 Гражданского-процессуального кодекса, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В соответствии с ч.3 ст.29 Гражданского-процессуального кодекса, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Так что подавайте иск в районный (городской) суд по вашему месту жительства.

Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды Иванникова
Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды Иванникова
Юрист

Нет военный не нужно, это не военное преступление, обратитесь в суд общей юрисдикции, а лучше к адвокату он вам все подробно объяснит и поможет составить иск.

Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.Суд рассматривает дела об установлении в том числе: факта признания отцовства;
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением в порядке особого производства.