8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать квартиру, если не уплачен кредит?

Здравствуйте. Мы взяли машину в кредит на 3 года, платили 7 месяцев, сейчас платить не можем, а банку должны 300 тысяч. Могут ли отобрать квартиру за неуплату? Бравший в кредит является собственником квартиры.

Уточнение от клиента

А если автомобиль был в аварии. Банк такой автомобиль не возьмет? И через сколько месяцев неуплаты его должны забрать?

09 августа 2013, 17:09
06 августа 2013, 11:39, Людмила,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Если квартира является единственным пригодным для проживания жильем, на него обращать взыскание нельзя (ст. 446 ГПК РФ).

Взыскание может быть обращено на автомобиль, который Вами куплен в кредит, поскольку автомобиль находится в залоге кредитора до погашения кредита.

08 августа 2013, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я инвалид первой группы у меня единственный доход пенсия я онкобольная рак 4 стадии, могут ли по суду за не уплаченный кредит вычитать с пенсии по инвалидности?
Я инвалид первой группы у меня единственный доход пенсия я онкобольная рак 4 стадии,могут ли по суду за не уплаченный кредит вычитать с пенсии по инвалидности??
23 ноября 2020, 15:18, вопрос №2918321, ольга, г. Иваново
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отобрать квартиру, если есть несовершеннолетний ребёнок?
ГБУ жилищник отключили свет за неуплату. Как подключть обратно? Могут ли отобрать квартиру если есть несовершенно летний ребёнок? Кроме квартиры есть дом.
05 ноября 2019, 21:13, вопрос №2577135, виталий, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могут ли отобрать квартиру (оформлен ДДУ с застройщиком), если застройщик банкрот?
Могут ли отобрать квартиру в не сданном строящемся доме, если застройщик банкротится. Есть дду с застройщиком оформленная через регпалату. Долгов по платежу перед застройщиком нет. Должен за эту квартиру банку(ипотека). Квартира не оформлена в собственность. Имеется кадастровый паспорт на квартиру, решение суда разрешающая регистрировать квартиру в собственность.
26 ноября 2016, 09:55, вопрос №1453781, Альберт, г. Уфа
6 ответов
Ипотека
Могут ли отобрать квартиру, если часть ипотеки погашена материнским капиталом?
Могут ли отобрать квартиру если она взята в ипотеку и часть кредита погашена материнским капиталом? по ипотеке нарушений нет а по другому кредиту в этом же банке есть просрочка ?
11 января 2016, 13:07, вопрос №1094992, константин, с. Дуляпино
1 ответ
Право собственности
Могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня с бывшим мужем и двумя детьми трехкомнатная квартира. Каждый имеет долю. Муж взял много кредитов в разных банках и не может сейчас оплатить. скажите пожалуйста, могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?
05 февраля 2014, 12:14, вопрос №358754, Алена, г. Электросталь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2013