Можно ли просить отсрочку по исполнению решения суда, если скоро я оформлю кредит для погашения долгов?

Я РАБОТАЮ НА 0,5 СТ.ИЗ ЗАРПЛАТЫ ВЫЧЕТАЮТ 50% ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ. ОСТАЛОСЬ ПРИМЕРНО 3МЕС И ПЛОЧУ КРИДИТ В ДРУГОМ БАНКЕ.ЕСТЬ НОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО.МОГУ ЛИ Я ПРОСИТЬ СУД ОБ ОТСРОЧКЕ НА 6МЕС

, ирина, г. Камышин
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Ирина, добрый день!

У Вас есть право на обращение с заявлением о предоставлении отсрочки.

Так, в силу пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В заявлении Вам будет необходимо указать, что в связи с тяжелым материальным положением Вы просите об отсрочке на определенный срок.

С уважением, Мищенко А.М.