Какой штраф или наказание за продажу брендовых вещей?
Здравствуйте у меня в магазине есть несколько брендовых вещей ZARA , MANGO если прийдут с проверкой что ожидать
, Светлана,
Добрый вечер, Светлана. Если товарный знак используется незаконно или товар контрафактный (то есть имеет место воспроизведение товарного знака), то могут изъять товар и привлечь к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ.
Кроме того, если сумма ущерба правообладателю товарного знака будет причинен ущерб на сумму свыше 250 000 рублей, то могут привлечь к уголовной овтетственности по ст. 180 УК РФ за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания.
Добрый вечер я что то не пойму что значит используется не законно .У меня 5 шт блуз ZARA , будут ко мне прменены санкций да или нет. Если да то какой штраф
Согласие правообладателя на торговлю их продукцией у Вас имеется?