Какая инстанция вправе взять показания у адвоката?

какая инстанция в праве взять показания у адвоката который защищал виновных а потом перестал их защищать ?

, Семён, г. Омск

Добрый вечер, Семён. Согласно ч. 3 ст. 56 УПК РФ не подлежат допросу в качестве свидетелей:

— адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого — об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого с согласия и в интересах подозреваемого,
обвиняемого;

— адвокат — об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует адвокат с согласия лица, которому он оказывал юридическую помощь.