Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд, если не известен адрес ответчика?

Здравствуйте! Я с Новосибирска, а прописана в области, у меня проблемы с банком Авангард, я брала кредитную карту, на ней было 15000 рублей,не платила 3 месяца, так как задерживали зарплату и в дальнейшем сменила место работы.Потом начались звонки мне и моей подруге с угрозами и смс сообщения, тоже с угрозами на матах,я сказала что всю сумму заплачу завтра.Я не знаю что делать!Возможно после оплаты подать в суд,но я не знаю их точного адреса, чтобы это сделать! Слышала, что сейчас за такие угрозы можно подать в суд, ведь они не имеют права так оскорблять, а тем более угрожать! Это карается законом?

09 Августа 2013, 15:35, вопрос №163922 Арина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации, т.е. в вашем случае по месту нахождения банка. Если вы брали кредит в филиале банка то можно подать иск в суд по месту нахождения филиала.

    В Вашем случае не совсем ясно, кто непосредственно угрожал Вам, не указали от имени кого были угрозы, поэтому трудно будет определиться с подсудностью.

    09 Августа 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats