8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное право

Гражданин Задунайский, находясь на отдыхе в г. Сочи, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ. Поскольку на момент рассмотрения дела он должен был по купленному заранее билету отбыть домой, Задунайский ходатайствовал начальнику РУВД о рассмотрении дела в его отсутствие. Дело было рассмотрено 10 июля, а копию постановления о назначении административного штрафа в размере 1500 рублей Задунайский получил по почте 1

августа. Считая, что размер штрафа не соответствует совершенному им деянию, Задунайский 10 августа также по почте направляет жалобу в районный суд Х –го р-на г. Сочи. 29 августа, выйдя из отпуска, Задунайский узнает, что бухгалтерией предприятия, где он работает, получена копия его постановления о назначения административного штрафа, и бухгалтерией уже произведено взыскание денежных средств из его заработной платы.

Дайте юридический анализ дела. С какого момента постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению?

Показать полностью
, Кристина Краснова, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

С момента рассмотрения судом жалобы и вынесения решения. То есть тутнарушений нет.Срок 10 дней

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 31] [Статья 31.1]
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

0
0
0
0
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Кристина, добрый вечер. В описанном вами случае постановление могло вступить в законную силу только 10 августа, но т. К. Оно было обжаловано и отправлено по почте до 24 часов 10 августа оно не вступило в законную силу. Действия работодателя не соответствуют требованиям закона так как какое либо удержание с заработной платы могло произойти только по постановлению об исполнительном производстве.

0
0
0
0

Следует уточнить, что срок на обжалование начинает течь с момента получения постановления или его возврата отправителю по причине не получения адресатом. В данном случае именно с первого августа.

0
0
0
0

следует дополнить, что если решение по жалобе до сих пор не вынесено, то постановление до сих пор не вступило в законную силу не смотря даже на то что штраф оплачен.

Кристина а вам респект. Правильно, подключайте и далее юристов для решения задач и учебника ВУЗа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2017