Могу ли я снизить процентную ставку по ипотеке в банке?

Здравствуйте!Я ипотечный заемщик в пао сбербанк.родила второго ребенка,являюсь матерью-одиночкой,нахожусь в декретном отпуске,доход снизился в разы.Скажите,могу ли я снизить процентную ставку по кредиту?Спасибо.

, Ирина, г. Воронеж
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Как правило снижение процентной ставки не производится, если кредитным договором прямо не оговариваются случаи, когда заемщик вправе просить о снижении процентной ставки.