Как отозвать заявление, поданное на регистрацию ИП?

здравствуйте,подала документы на открытие ИП от 15.05.17,но изменились обстоятельства,возможно поменяю сферу деятельности,как отозвать заявление

, надежда, г. Набережные Челны
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Специальной формы не предусмотрено.

Подайте в регистрирующий орган простое заявление с приложением копии паспорта.

На своем экземпляре поставьте отметку о том, что заявление принято.

надежда
Клиент, г. Набережные Челны

а в какие сроки сделать это и что учесть в написании заявления?

Так как ЕГРИП можно получить в ИФНС через три рабочих дня, а вы сдали 15.05 то получается 18.05 крайний срок для подачи заявления. После этого Вам понадобится прекращать деятельность ИП в установленном законом порядке, то есть уплатить ГП 160 руб и подать заявление по форме Р26001

www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/termination_activities/

Заявление в свободной форме об отказе в государственной регистрации в качестве ИП. В шапке укажите все Ваши данные.