8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать авто в собственность бывшей жене?

Развод состоялся 4 года назад по суду, и бывшая супруга всецело пользуется легк.авто по доверенности. Но платить штрафы и налоги приходится мне. Как мне переписать, передать ей это авто в собственность за наименьшие деньги?

, Антон, г. Москва
Никита Спивак
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Вы можете автомобиль подарить. Для этого необходимо заключить договор дарения.

0
0
0
0

Наименее затратный и простой — договор дарения.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Ответы разные от разных юристов, но всё равно спасибо, понял:)

Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

Передать автомобиль Вы можете путем переоформления его на имя супруги, например путем составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества. (к примеру). Либо путем дарения, либо купли-продажи. Одним словом Вам необходимо произвести отчуждение в ее пользу. Если она не пойдет на уступки аннулируйте доверенность и она сама Вас стане просить что бы машину переоформить на себя.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Сергей

Какой из перечисленных способов

1. соглашение о разделе;

2. дарение;

3. купля-продажа

- наименее затратный?

Все зависит от стоимости авто.

Вы можете указать в договоре купли-продажи сумму менее чем 250 000 рублей и налогом это облагаться не будет. Поэтому он как самый простой, а также будет не затратным для Вас. Соглашение о разделе имущества подразумевает выплату Вам половины стоимости машины, поэтому с моей стороны чуть более проблематичный. Дарение тоже простой способ но супруга должна будет заплатить налог с полученного подарка. 

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки
Здравствуйте. Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки. Как быть?
, вопрос №4069952, Виктория, г. Москва
Алименты
Здравствуйте меня интересует вопрос, сможет ли, бывшая жена которая лишена родительских прав, подавать на алименты на ребёнка в дальнейшем
Здравствуйте меня интересует вопрос , сможет ли , бывшая жена которая лишена родительских прав , подавать на алименты на ребёнка в дальнейшем
, вопрос №4068348, Иван, г. Стерлитамак
Уголовное право
Скажите пожалуйста куда обращаться, умер брат была машина, бывшая жена, сказала что он продал машину, но я не
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста куда обращаться,умер брат была машина,бывшая жена ,сказала что он продал машину,но я не верю ,сделала запрос в ГАИ на куплю продажу ,после вступления наследство,подпись не его ,хочу доказать что он не продавал его
, вопрос №4068054, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
Добрый день. Ситуация такая. Живу 4 года в гражданском браке с мужчиной в муниципальной 2-х комнатной квартире, общая площадь 45м, жилые комнаты 20 и 8,5м2. Квартиру изначально дали его бабушке с дедушкой, потом были прописаны родители, которые тоже были прописаны и сейчас живём мы. В своё время он был женат, развёлся, но успел вписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка. Они много лет жили отдельно, счета на оплату разные. Бывшая жена не появлялась, ребёнок приезжал гостить несколько раз в месяц, на каникулах иногда и по несколько недель жил с нами. И тут буквально вчера нам в вотсап эта бывшая жена кидает решение суда о том, что ей с ребенком определено место жительства в данной квартире, причём в большой комнате и рекомендацию по внесудебному урегулированию конфликта в виде заселения её в эту комнату. За время, что я живу мы сделали в обеих комнатах ремонт, ни копейки она не дала, в квартире не появлялась, а теперь в суде говорила, что мы препятствуем её и ребенку нахождению в квартире. Также везде в документах указаны отсылки на статьи, где ребёнку до 14 лет, а ему в этом году уже 16. Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4066907, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2013