Как составить заявление для приставов о снятии ограничений на право управления ТС?

Сколько будет стоить составить заявление судебным приставам для снятия ограничений на право управления ТС???

, Николай, г. Москва
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

вариантов много. У всех свои цены. Каждая юридическая организация, в зависимости от региона, устанавливает свою ценовую политику

Роман Новиков
Адвокат, г. Пермь

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На каком основании вы хотите это просить? Ведь нужны определенные основания для этого, чтобы в заявлении на них сослаться. У вас что-то есть их этого перечня?

Статья 67.1. Закона об исполнительном производстве. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.