Могу ли я работать в МВД, если был условный срок на 6 месяцев?

Здравствуйте!Могу ли я работать в патрульно постовой службе,если был условный срок на 6 месяцев по ст 117,119 ч 1,ст 1.Бытовуха с женой

, Алексей, г. Набережные Челны
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Согласно п.2 ч.1 ст.14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях: осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.

Светлана Холодова
Юрист, г. Самара

Не можете, лица, имеющие судимость, не допускаются до службы в органах внутренних дел.