8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что полагается при сносе пятиэтажного дома, если квартира в собственности?

Добрый день , пятиэтажка под снос квартира в собственности всего 13 метров(общая площадь это бывшая общага).Дадут ли мне большую площадь без доплаты? И если предложат выкуп то по рыночной стоимости или нет?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Да, вам дадут однокомнатную квартиру большей площади без доплаты. Так прописано в законе о реновации, который принят правда, пока в первом чтении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
При сносе частного дома, если собственник прописан в другом месте, есть ли разница при получении компенсаций а если в доме ни кто не прописан, б если в доме прописан сын собственника?
Здравствуйте! При сносе частного дома, если собственник прописан в другом месте, есть ли разница при получении компенсаций а) если в доме ни кто не прописан, б) если в доме прописан сын собственника?
, вопрос №3144099, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Дом раселяют квартира собственности имеют право предлогать меньшую по площаь
Дом раселяют квартира собственности имеют право предлогать меньшую по площаь
, вопрос №3178573, Людмила, г. Мегион
Недвижимость
Здравствуйте, возникла такая проблема, со слов жильцов у нас кооперативный пятиэтажный дом, моя квартира
Здравствуйте, возникла такая проблема, со слов жильцов у нас кооперативный пятиэтажный дом, моя квартира досталась мне путём договора дарения, прочих документов я не подписывал, что я обязуюсь участвовать в неких мероприятиях и сборах на мелкий ремонт дома, коммунальные платежи произвожу сам, никаких документов о данном кооперативе мне не предоставили за 2 года, должен ли я оплачивать какую-то работу бухгалтера и расходы, к которым даже не прилагают никаких чеков?
, вопрос №3190868, Павел Пономарёв, г. Владикавказ
Недвижимость
В таком случае, сможет ли сестра без его согласия выписать из дома, если квартира в которой он проживает все это время, будет подарена мне, а я своего согласия на прописку не дам?
Добрый день. Отец прописан в частном доме с 1986 года, но родная его сестра хочет выписать, так как он там не живет с 1991 года. Он все это время проживает в квартире моей матери, которая оформлена на неё. Прописывать его в эту квартиру по определённым причинам мы не хотим, поэтому мать хочет оформить квартиру путем дарения на меня. В таком случае, сможет ли сестра без его согласия выписать из дома, если квартира в которой он проживает все это время, будет подарена мне, а я своего согласия на прописку не дам?
, вопрос №3221486, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли обмен квартиры на дом, если квартира не в собственности, приватизация возможно только в 2025 году
Здравствуйте, скажите пожалуйста , возможно ли обмен квартиры на дом , если квартира не в собственности , приватизация возможно только в 2025 году . Если возможно , то какие документы нужны
, вопрос №3229988, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017