8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли сотруднику надбавка за ученую степень?

Добрый, день!

Наша организация занимается инвестициями (Государственное бюджетное учреждение), у нас работает сотрудник работающий в кадровой службе с ученой степенью «Кандидат социологических наук». Скажите, пожалуйста, положена ли ему надбавка за ученую степень ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

у нас работает сотрудник работающий в кадровой службе
Наталья

который, по должности обязан знать действующее законодательство в части установления подобных надбавок за ученую степень ))).

В настоящее время надбавки за степень законом предусмотрены для работников бюджетных организаций науки и высших учебных заведений (Указ Президента РФ от 16.09.1993 N 1372 (ред. от 19.08.2015) «О мерах по материальной поддержке ученых России»).

При этом работодатель не лишен права устанавливать такие надбавки в локальных нормативных актах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Бывший сотрудник МВД стаж 15 лет, в настоящее время работаю в гос бюджетном учреждении спортшколе олимпийского резерва, положена ли мне надбавка за стаж?
Бывший сотрудник МВД стаж 15 лет, в настоящее время работаю в гос бюджетном учреждении спортшколе олимпийского резерва, положена ли мне надбавка за стаж?
, вопрос №3093260, Евгений, г. Владивосток
Военное право
Прохожу службу в авиационной части на должности начальника связи и РТО код и должность совпадают с перечнем а ВУС нет у меня 1201 а в перечне прописана 1205 положена ли мне надбавка
Здравствуйте согласно приказа МО №850дсп от 26 декабря 2015 года утвержден перечень должностей кому положена надбавка за безопасность полетов. Прохожу службу в авиационной части на должности начальника связи и РТО код и должность совпадают с перечнем а ВУС нет у меня 1201 а в перечне прописана 1205 положена ли мне надбавка
, вопрос №3105801, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Служу по контракту, также в прошлом году получил диплом юриста положено ли мне надбавка к зарплате за диплом
Служу по контракту , также в прошлом году получил диплом юриста положено ли мне надбавка к зарплате за диплом
, вопрос №3162716, Идбвира, г. Москва
Военное право
Положена ли мне надбавка к военной пенсии по выслуге лет, если у меня 3 детей до 18 лет?
Здравствуйте! Положена ли мне надбавка к военной пенсии по выслуге лет, если у меня 3 детей до 18 лет? При этом супруга работает!
, вопрос №3295855, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017