Вызывают на составление протокола по статье 15.11. КоАП, как быть?

Завтра вызывают на составление протокола по статье 15.11. КоАП. Пожалуйста подскажите что и как говорить что писать, и если шанс в суде

, Андрей, г. Чита
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Завтра вызывают на составление протокола по статье 15.11. КоАП. Пожалуйста подскажите что и как говорить что писать, и если шанс в суде

Это полностью зависит от того, какое именно правонарушение у вас нашли. По данной статье может быть очень много нарушений:

1. Под грубым нарушением требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности, понимается:
занижение сумм налогов и сборов не менее чем на 10 процентов вследствие искажения данных бухгалтерского учета;
искажение любого показателя бухгалтерской (финансовой) отчетности, выраженного в денежном измерении, не менее чем на 10 процентов;
регистрация не имевшего места факта хозяйственной жизни либо мнимого или притворного объекта бухгалтерского учета в регистрах бухгалтерского учета;
ведение счетов бухгалтерского учета вне применяемых регистров бухгалтерского учета;
составление бухгалтерской (финансовой) отчетности не на основе данных, содержащихся в регистрах бухгалтерского учета;
отсутствие у экономического субъекта первичных учетных документов, и (или) регистров бухгалтерского учета, и (или) бухгалтерской (финансовой) отчетности, и (или) аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности (в случае, если проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности является обязательным) в течение установленных сроков хранения таких документов.