Выдадут ли мне новый загранпаспорт, если есть запрет на выезд за границу?

Здравствуйте. Подскажите, выдадут ли мне новый загран паспорт (уже был один), если есть запрет на выезд за границу?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, вы можете обратиться для получения нового заграничного паспорта и вам обязаны будут его выдать в установленные законом сроки.

Ограничение вашего права на выезд за пределы РФ является обеспечительной мерой, примененной судебным приставом-исполнителем с целью побудить вас погасить имеющуюся задолженность. Однако такая обеспечительная мера не лишает вас права иметь действующий заграничный паспорт.