280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выдадут ли мне новый загранпаспорт, если есть запрет на выезд за границу?

Здравствуйте. Подскажите, выдадут ли мне новый загран паспорт (уже был один), если есть запрет на выезд за границу?

17 Мая 2017, 11:04, вопрос №1638608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
576
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Да, вы можете обратиться для получения нового заграничного паспорта и вам обязаны будут его выдать в установленные законом сроки.

Ограничение вашего права на выезд за пределы РФ является обеспечительной мерой, примененной судебным приставом-исполнителем с целью побудить вас погасить имеющуюся задолженность. Однако такая обеспечительная мера не лишает вас права иметь действующий заграничный паспорт.

17 Мая 2017, 11:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут