Как повлиять на мошенницу, которая после освобождения отказалась погашать кредиты?

Здравствуйте!ситуация такая.женщина набрала кредитов на других людей.написали заявление её посадили за мошенничество.пока она отбывала срок то выплаты хоть небольшие были, но когда её выпустили по удо она сказала ничего платить не будет, скрывается.как быть в такой ситуации?

, МАША, г. Череповец
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

Если есть решение суда, то это забота судебных приставов. Если приставы не хотят должным образом исполнять свои обязанности

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Напишите сначала жалобу на имя старшего судебного пристава. Обычно этого достаточно.

МАША
Клиент, г. Череповец

В том и дело что решение суда есть, исполнительный лист отдан приставам, а они ничего не предпринимают.а та женщина говорит что не работает и приставы ссылаются на то что с неё нечего взять.

Ну вот и подавайте жалобу. Можете так же в управление службы судебных приставов и в прокуратуру. Другого варианта все равно нет.