Каковы меры воздействия на соседей, которые захламили общий коридор?
Недавно приобрели квартиру.
На площадке 4 квартиры. Жильцы одной из них заставили весь огромный коридор вдоль стены строительным мусором, фанерой, досками, старой нерабочей бытовой техникой, сломаной мебелью. Над их входной дверью сооружена антресоль, тоже заваленная всяким скарбом. Пол в общем коридоре поверх плитки от строителей они застелили кусками старого линолеума. Практически все это принесено с помойки. Поэтому стоит соответствующий невыносимый запах. Антисанитария. На общий балкон ими вынесен старый матрас и фанера. В лифтовом холле полка, картонная коробка, старые видеокассеты.
Две другие квартиры сдаются, поэтому люди из них молчат, предпочитая не связываться.
Мы подошли к хозяевам этого хлама и попросили что то с этим сделать. На что нам было сказано, что они тут живут 10 лет и не нам -новеньким устанавливать свои порядки.
Обратились в ЖКО. Там нам ответили, что в курсе этой квартиры. Вывесили объявление с просьбой навести порядок к коридоре. Реакции ноль.
Какие наши дальнейшие действия?
Как я понимаю, максимум, что им может грозить, это штраф от пожарной инспекции в 1500 руб? А если они его попросту проигнорируют и не будут платить?
- image.jpeg
Это будет уже самоуправство.
Вот! Что я пыталась узнать для себя.
Т.е. при наличии достаточного пофигизма и наглости со стороны соседей, я могу годами пробираться к себе в жилье через помойку, которую они устроили, и с этим ничего нельзя будет сделать?