Можно ли покинуть рабочее место после написания заявления об увольнении?

Добрый день. После написания заявления об увольнении, можно ли покинуть рабочее место. Заявление приняли, двухнедельной отработки нет.

, Марина, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели, но по соглашению сторон можно расторгнуть договор раньше срока уведомления. Если работодатель это вам позволил (лучше в письменном виде), передал трудовую книжку и совершил расчёт — можете покидать рабочее место.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Покинуть рабочее место можно по окончании того рабочего дня, который указан в приказе об увольнении, с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись. В этот же день с Вами должен быть произведен расчет и выдана трудовая книжка.