8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли покинуть рабочее место после написания заявления об увольнении?

Добрый день. После написания заявления об увольнении, можно ли покинуть рабочее место. Заявление приняли, двухнедельной отработки нет.

, Марина, г. Москва
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели, но по соглашению сторон можно расторгнуть договор раньше срока уведомления. Если работодатель это вам позволил (лучше в письменном виде), передал трудовую книжку и совершил расчёт — можете покидать рабочее место.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
0
0
0
0
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Покинуть рабочее место можно по окончании того рабочего дня, который указан в приказе об увольнении, с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись. В этот же день с Вами должен быть произведен расчет и выдана трудовая книжка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, можно ли сдать на права после 6.9 коап
Здравствуйте, можно ли сдать на права после 6.9 коап
, вопрос №4074512, Нурик, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
Получена категория Д по псих. заболеванию, военнослужащий по контракту, ЦВК подтверждено, в части документы ушли на увольнение, человек отгулял отпуск и теперь, где он должен находится до увольнения? Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
, вопрос №4073827, Анна, г. Великий Новгород
Все
Работаю вахтовым методом первый рабочий день после межвахты
Работаю вахтовым методом, первый рабочий день после межвахты 5 числа в 9.00. Билеты приобретает работодатель, до работодателя ехать 20 часов, по купленным билетам, я приезжаю 5 числа в 14. Ситуация: Работодатель спрашивает почему не явился в 9.00 на рабочее место, как по договору. Вопрос: Прав ли работодатель?
, вопрос №4072844, Борис, г. Тюмень
Уголовное право
К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
Здравствуйте, у меня вопрос по незаконному обогащению. У меня есть свой канал по ставкам на спорт, и у меня клиент купил недавно информацию на матч. К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
, вопрос №4072810, Ильяс, г. Учалы
Дата обновления страницы 17.05.2017