8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы санкции для третьего лица за неявку в суд по неуважительной причине?

Добрый день!

Я вызван в качестве третьего лица на слушание по иску об установлении отцовства.

Предполагаю, что истица и ответчик по обоюдному согласию решили оспорить моё биологическое отцовство и юридически оформить отцом ответчика. Ребёнок уже совершеннолетний, но был рождён вне брака, и я тогда его усыновил, будучи уверенным, что я - отец.

Могу ли я просить суд рассмотреть дело в моё отсутствие согласно части 5 статьи 167 ГПК РФ? И каковы могут быть наиболее вероятные последствия для меня такого рассмотрения?

Могу ли я просить суд назначить генетическую экспертизу, и кто за неё будет платить, если суд её назначит?

Каковы санкции за неявку третьего лица по неуважительной причине? Если я правильно понимаю, статья 168 ГПК РФ на третье лицо не распространяется.

Благодарю

17 мая 2017, 05:40, Алексей Иванович, г. Москва
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр, в Вашем случае (по моему мнению) нужно ясно понимать, какова Ваша позиция в суде, понимать все обстоятельства дела, так как вопрос достаточно серьезен. Если Вы опасаетесь, что кто-то узнает об этом из переписки — напишите мне в чат, все сообщенные Вами сведения останутся в тайне (адвокатская тайна, охраняемая ст. 8 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»).

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович

17 мая 2017, 07:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Кто из них будет являться истцом, а кто третьим лицом в суде?
Здравствуйте! Если автор написал статью, не соответствующую действительности, порочащую честь и достоинство, а также деловую репутацию человека То кто будет нести ответственность, автор или сама редакция (ООО)? Кто из них будет являться истцом, а кто третьим лицом в суде?
24 марта, 01:16, вопрос №3014304, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Скажите может ли истец быть представителем третьего лица в суде?
Здравствуйте! Скажите может ли истец быть представителем третьего лица в суде?
04 марта, 20:45, вопрос №3000851, Александр, Минск
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я свидетеля сделать соответчиком или третьим лицом в суде по гражданскому праву, если я ответчик
Могу ли я свидетеля сделать соответчиком или третьим лицом в суде по гражданскому праву,если я ответчик
04 марта, 08:04, вопрос №3000265, алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может лит воспитанник ходатайствовать о вызове третьего лица в суд?
Совершеннолетний дееспособный воспитанник интерната выступает в качестве взыскателя в суде. Может ли он ходатайствовать о вызове третьего лица в суд (специалист в интернате), который сможет прокомментировать его показания. Если можно, то как это сделать?
18 февраля 2020, 10:12, вопрос №2688935, Галина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как привлечь администрацию третьим лицом в суде по спору о разделе земельного участка?
Есть спор между физиками о разделе земельного участка в СНТ. Как привлечь администрацию и росреестр третьими лицами в суде по спору о разделе земельного участка?
17 сентября 2019, 13:53, вопрос №2513865, Алекс, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.05.2017