Надо ли менять срок оплаты контракта для СМП, в связи с изменениями от 1 мая 2017 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос: в апреле 2017 разместили аукционную документацию для СМП, где указано, что срок оплаты контракта 30 дней, заключили контракт 15 мая 2017, надо ли делать доп.соглашение и менять срок оплаты котракта, в связи с изменениями от 01 мая 2017г. Внести изменения в документацию уж не позволяли сроки. Спасибо!

, Оксана Подпоркина, п. Тазовский
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Оксана.

Ч. 1 ст. 34:

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

Таким образом, если извещение было опубликовано до вступления в силу Закона № 83-ФЗ, заключать контракт необходимо на тех условиях, которые содержались в документации и проекте контракта при опубликовании.