Можно ли оспорить диагноз об умственной отсталости, основанный только на обучении в коррекционном классе?

Здравствуйте ,закончил коррекционный класс 7 вида ,затем окончил колледж,занимаюсь профессионально спортом ,характеристика хорошая ,имеет ли основание ,что учился в коррекционном классе ставить диагноз умственная отсталость

Уточнение от клиента

Решать вопрос если через суд это обязательно проводится суд мед экспертиза или можно самим пройти освидетельствование в другом лецензионным мед учережд, а затем в суд что бы снять диагноз.Спасибо

, Елена, д. Казанское
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно ли оспорить диагноз об умственной отсталости, основанный только на обучении в коррекционном классе?
Елена

Добрый день! Прошу сообщить — а в медицинских документах данный диагноз прописан? В медицинской карточке учреждения в котором состоите на учёте? В диспансере на учёте состоите?

Здравствуйте, закончил коррекционный класс 7 вида, затем окончил колледж, занимаюсь профессионально спортом, характеристика хорошая, имеет ли основание, что учился в коррекционном классе ставить диагноз умственная отсталость
Елена

Кто на данный момент — Вам ставит данный диагноз и в связи с чем? В данном случае скорее всего вопрос необходимо будет решать через прокуратуру и суд. С Уважением...

Решать вопрос если через суд это обязательно проводится суд мед экспертиза или можно самим пройти освидетельствование в другом лецензионным мед учережд, а затем в суд что бы снять диагноз.Спасибо
Елена

Можете сами пройти и получить заключение. Не помешает.