Как военнослужащему пройти курсы лейтенантов при наличии высшего образования?

Здравствуйте.У меня такой вопрос,прохожу военную службу по контракту в звании ефрейтор,служу 3 года.Продвижения по службе никакого.У меня есть высшее образование по специальности "Экономика управления и организация производством по отраслям".

У меня такой вопрос,могу ли я получить звание лейтенант?

Или второй вопрос, как я могу попасть на курсы лейтенантов если такие в данный момент есть?

Спрашиваю в отделе кадров части про курсы лейтенантов,они говорят что ничего нет. Хотя в соседних частях слышу, что у кого есть высшее образование им присваивают звание лейтенант и отправляют учиться.

, Алексей, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.У меня такой вопрос, прохожу военную службу по контракту в звании ефрейтор, служу 3 года.Продвижения по службе никакого.У меня есть высшее образование по специальности «Экономика управления и организация производством по отраслям».
Алексей

Добрый день! Прошу сообщить — на какой воинской должнности вы состоите? Какое звание по штату предусмотрено?

У меня такой вопрос, могу ли я получить звание лейтенант?
Алексей

Вам необходимо подать письменный рапорт командиру части на направление Вас на офицерские курсы.

Или второй вопрос, как я могу попасть на курсы лейтенантов если такие в данный момент есть?
Алексей

Обратитесь в отдел или управление кадров и поинтересуйтесь. Только через подачу рапорта и в включение Вас в списки военнослужащих подлежащих отправке на курсы офицеров.

Алексей
Клиент, г. Улан-Удэ

А если в отделе кадров говорят,что они ничего не знают. Отвечают,что если что будет мы сообщим. Хотя в других частях у кого есть высшее образование присваивают лейтенанта и отправляют учиться на курсы.