8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена взять на работу своего мужа?

Добрый день!

Просим дать разъяснение на следующий вопрос.

В органе исполнительной власти согласно действующему законодательству аккредитованы внештатные эксперты, которые привлекаются согласно договору на оказание экспертных услуг при проведении мероприятий по контролю при необходимости. При этом в настоящее время жена одного такого аккредитованного внештатного эксперта работает старшим специалистом в должности федерального государственного гражданского служащего в том отделе органа исполнительной власти, где как раз проводятся мероприятия по контролю. В 2016-17 годах по договору на оказание экспертных услуг данный эксперт привлекался 6 раз. При этом в проведении проверки участвует старший специалист (жена), а ее муж в той же проверке в качестве внештатного эксперта.

В связи с вышеизложенным возникает соответствующий вопрос: существует ли конфликт интересов в том, что при данном случае жена работает в отделе, а муж периодически выполняет работу внештатного эксперта при проведении проверок этим отделом, являясь официальным внештатным экспертом?

Показать полностью
, Роман,
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Однозначно можно сказать, что муж лицо заинтересованное в результате такой проверки, при которой это ни коим образом не отразилось на карьере его супруги. Проверка экспертом мужем отдела, где работает его жена по своим результатам нельзя будет принять как независимую, если на результат проверки каким-то образом повлияет решение мужа (например там будет стоять его подпись в заключении и т.д.). Об этом можно будет сообщить руководству отдела, так и руководству экспертов, т.е. тому кому они будут докладывать результаты проверки.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Лишение водительских прав
Суд передаст ли бумаги на работу?
Добрый день ! Меня лишают прав , работаю на заводе грузчиком , узнает ли начальник об этом !? Суд передаст ли бумаги на работу ?
, вопрос №4089451, Павел, г. Ангарск
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2017