Как получить паспорт, если документы утеряны?

Здравствуйте! У девушки в 31 год ни когда не было паспорта. свидетельство о рождении было утеряно, больше ни каких документов нет. в загсе свидетельство н выдают. т.к нет паспорта, паспорт не выдают, т.к. нет свидетельства о рождении. в полиции и прокуратуре заявление не принимают, т.к. нет документа удостоверяющего личность. в суде документы тоже не принимают. как можно получить паспорт в данной ситуации?

, Антон, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Антон!

Вы пишете: "У девушки в 31 год ни когда не было паспорта. свидетельство о рождении было утеряно, больше ни каких документов нет. в загсе свидетельство н выдают. т.к нет паспорта, паспорт не выдают, т.к. нет свидетельства о рождении. в полиции и прокуратуре заявление не принимают, т.к. нет документа удостоверяющего личность. в суде документы тоже не принимают. как можно получить паспорт в данной ситуации?"

Эта девушка сама себя загнала в безвыходное положение утерей свидетельства о рождении и столь длительным молчание об утере. Если у нее есть родители, то именно они могут с своими паспортами обратиться в ЗАГС по месту регистрации рождения девушки и им выдадут дубликат свидетельства о рождении их дочери.