348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как обжаловать решение суда по взысканию долга по кредиту?

Доброго времени суток!

Получила решение суда о взыскании с меня и моей умершей матери остатка по кредиту, процентам, неустойкам от "Смоленского банка". Банк был лишен лицензии. Мы платить не отказывались, только платить было некуда и в других банках никто не мог ничем нам помочь. Теперь пришло решение суда о взыскании задолженности солидарно с меня и мамы(на настоящее время умершей). О начале делопроизводства и суде меня никак не уведомляли, повесток не было. Как мне действовать в данной ситуации и на что можно рассчитывать?

Заранее благодарна.

16 Мая 2017, 19:17, вопрос №1637996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:"Как обжаловать решение суда по кредиту?"

Если решение не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Жалоба адресуется вышестоящему суду, но передается в канцелярию суда, вынесшему решение. Это при условии, что было решение суда, срок обжалования которого 30 дней со дня изготовления мотивированного решения. Если Вы не участвовали в процессе, то этот срок начинает течь со дня, когда Вы получили копию решения. Но в Вашем случае, скорее всего, было не решение, а судебный приказ, срок обжалования которого 10 дней со дня его издания либо со дня получения Вами его копии. Жалоба на судебный приказ адресуется и подается судье, который его издавал.

16 Мая 2017, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут