8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли квартиросъемщик выписать меня из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте.В неприватизированной квартире прописан мой отец,я(с рождения),мать отца.В данной квартире я проживала лишь до 3 лет,потом,родители развелись,я жила с матерью.Бабушка эту квартиру постоянно сдавала,у меня никогда не было даже ключей от квартиры и жить мне там не предлагали,а настоять совесть не позволяла.Сейчас я с 1,5 летней дочерью проживаю у гражд.мужа(у него прописана только дочь),я по месту регистрации.Имеет ли право моя бабушка по каким либо основаниям принудительно выписать меня из квартиры,где я была прописана всю жизнь,но,жила лишь несколько лет.Других прописок у меня нет и приобретенного жилья нет,ни в ипотеку,ни какими-либо иными способами.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Домодедово
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете: "Имеет ли право квартиросъемщик меня выписать".

Если квартира не приватизирована, то Ваша бабушка сможет снять Вас с регистрационного учета только с согласия наймодателя. Она не собственник жилья и потому требовать, в том числе в судебном порядке, снять Вас с регистрации она не вправе. Кроме того, при приватизации жилья Вы имеете право на долю в нем. Попытайтесь убедить бабушку, чтобы она приватизировала квартиру. Вы будете участником приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
Подскажите, могу ли я выписать человека из квартиры, который находится за границей. Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
, вопрос №4057639, Самер, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, можно ли расторгнуть доверенность на квартиру?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть доверенность на квартиру?
, вопрос №4055602, Вика, г. Магнитогорск
Наследство
Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с двоих.Логично.Бабушка умерла,из квартиры выписана,соответственно и плата взималась с одного.Что тоже логично.Сейчас умер внук,из квартиры также выписан.Получается,что в квартире никто не прописан.Однако всё равно плата взимается с собственника квартиры.Это же нелогично?Если в квартире никто не прописан и не проживает,никто ведь не выносит мусор.
, вопрос №4055225, Наталья Владимировна, г. Москва
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017