Каковы права прописанных детей, если они не являются собственниками квартиры?
Здравствуйте! Я хотела поинтересоваться. нас в квартире прописано 8 человек, из них 4 не совершеннолетних детей.квартира приватизирована на сестру (42 кв. метра) может она выписать меня с ребенком если нам не куда прописываться? и на какую долю квартиры я с ребенком могу рассчитывать при продаже?
Признать за Вами и Вашим ребенком утрату права пользования жилым помещением, в случае добровольного исполнения Вами обязанностей по содержанию жилого помещения в надлежащем состоянии и, при условии отсутствия у Вас иного места для проживания, Ваша сестра сможет только через суд и сделать ей это будет не совсем просто, но возможно.
и на какую долю квартиры я с ребенком могу рассчитывать при продаже?
Ни на какую, т.к.:
квартира приватизирована на сестру
Понятие «долевая» применимо только к собственности, а не к лицам зарегистрированным в жилом помещении. В Вашем случае собственником является Ваша сестра.