Какова процедура расселения, если один из собственников квартиры не является членом семьи?

здравствуйте, например, в многокомнатной квартире в 5-этажном доме проживают 4 собственника долей (не лицевые счета, а доли), 3 из них члены одной семьи, а 1 - посторонний (вообще никакой не родственник). Как их будут расселять? Спасибо, Наталья.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону, который принят сейчас в первом чтении и второе чтение ожидается на 5 июля в Госдуме говорится, что в случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то им предоставляется аналогичная квартира по количеству комнат на всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше. Собственникам приватизированных квартир (долей) возможно будет с доплатой приобрести отдельное жилье.