8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание? За эксгибиционизм?

Совершение развартных действий без насилия совершенное совершеннолетним лицом по отношению к лицу , достигшему 18 лет , например показать половой орган в магазине продавщице и никого кроме нее там нету , какое наказание будет ?

, Олег, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Будет следующее

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Уфа

Меня по этому поводу попросили явиться в следственный комитет , что примерно там будет ?

Допросят и выпишут штраф либо иное наказание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Это административка ли уголовка?
Какое наказание светит за обнародование фото без согласия гражданина? Ситуация: 20 ноября в магазине обнаружила пропажу кошелька, сумма была 157.000 рублей . Обратилась к охраннику, охранник просмотрел видео, сказал что мой кошелёк взяла женщина, сказал что он её знает и заставит вернуть, попросил не обращаться в полицию. Ещё два дня я ходила в этот магазин к охраннику, он все обещал вернуть, но уже верилось мало. Вчера в магазине был уже другой охранник, он согласился показать видео с камеры наблюдения, мне удалось тайком сделать фото. С этим фото я занялась поисками этой женщины, в полицию обращаться не хотела, потому что полиция арестовала бы женщину, а деньги свои я бы так и не получила, а у меня в приоритете деньги. Я нашла в другом магазине продавца , которая знала эту женщину. Объяснила продавцу ситуацию, продавец позвонила и позвала ее , та пришла. Когда я предъявила женщине ее фото с моим кошельком в руке, она все отрицала, потом отказалась вернуть деньги. Потом пригрозила, что если я обращусь в полицию, она заявит встречный иск, что я обнародовала ее личное изображение без ее согласия. Действительно в магазине было 3 продавца, которым я показала фото , которые ее узнали и конечно же они это подтвердят. Какое наказание мне светит за "обнародование " ее фото , учитывая что 3 человека подтвердят это ? Это административка ли уголовка?
, вопрос №3928537, Лаура, г. Москва
Побои
Какие последствия могут быть для него?
здравствуйте. что делать, если человек «травит» в социальных сетях? пишет оскорбления (шл*ха, будь проклята, тв*рь), а также лживую информацию (воровала средства, издевалась). в таком посте указывает, помимо гадостей и клеветы, мое ФИО и указывает ссылку на мою страницу. сейчас и так с ним идет судебный процесс (побои - КоАП РФ), но при это на суды не ходит и пользуясь случае изводит таким образом публикуя оскорбительные посты у себя на странице. также лично мне пишет эти гадости и грозится что я буду жалеть, если доведу дело в суде до конца и он понесет наказание. мне обратиться в полицию? или в суде показать просто все это? остались только скриншоты. какие последствия могут быть для него?
, вопрос №3928008, Милана, г. Москва
Уголовное право
Уточните пожалуйста при назначении наказания в виде штрафа в размере иного дохода осужденного, например, за
уточните пожалуйста при назначении наказания в виде штрафа в размере иного дохода осужденного ,например, за три месяца, какой берется период - доход зп последние три месяца с момента вынесения приговора, либо суд может взять для расчета любые три месяца в году на свое усмотрение
, вопрос №3927393, татьяна, г. Москва
Уголовное право
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
, вопрос №3925823, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Вопрос: можно ли её привлечь за это?
Любовница моего мужа готовит для него фиктивные справки в качестве смягчающих (он в СИЗО). Медицинскую о якобы у него хронических болезней, какой-то благотворительности. Вопрос: можно ли её привлечь за это? Какое наказание грозит,если они оба по договоренности всё это проделывают,чтобы эти ложные справки предоставить следствию!
, вопрос №3924825, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017