8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без согласования разместить штендер с рекламой торговой точки?

Добрый день!

У меня точка " Кофе с собой" расположенная в магазине натуральных продуктов, с одной стороны въезд для жителей перегорождён шлагбаумом, с другой забором, но вход свободный для граждан, поток большой.

Вопрос в следующем: могу ли я без согласования разместить штендер с рекламой, о моей торговой точки? Сам забор от магазина находится в 15-20 метрах.

, Александр М, г. Москва
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

здравствуйте.

В Вашей ситуации необходимо исходить из следующего:
Если штендер не является средством стабильного территориального размещения, а следовательно не является рекламной конструкцией, то получение на него разрешения согласно ст. 19 ФЗ «О Рекламе» не требуется (неоднократно были разъяснения ФАС по этому вопросу). Однако Вам нужно учитывать, что если установка штендера осуществляется на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, то необходимо получить согласие на его установку у собственника земельного участника, то есть соответственно у государственного или муниципального органа.
Вместе с тем, также нужно учитывать, что если штендер с названием магазина располагается вне места нахождения магазина, то он рассматривается в качестве рекламы и на него требуется получение разрешения.
С Уважением, Евгения.

0
0
0
0
Александр М
Александр М
Клиент, г. Москва

Штендер будет выставляться только в часы работы и после убираться.

Как узнать на государственной или муниципальной собственности он находится?

То что он находится в 15 метрах от магазина, это рассматривается в качестве рекламы или всё же нет? Я хочу поставить к забору т.к. это первая линия, а я нахожусь сбоку, т.е. я хотел зацепить трафик людей с первой линии.

Обратитесь в адиинистрацию магазина и уточните на земле какого собственника хотите разместить свой штендер.

Удаленность 15м от места нахождения вашего кафе является рекламой и на него требуется разрешение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можем ли мы с сыном прописаться в квартире?
Здравствуйте! Собственник квартиры супруг. Квартиру приобрели в браке. Можем ли мы с сыном прописаться в квартире? Слышала, что паспортный стол может потребовать согласие супруга. Супруг в длительной командировке, но должен приехать в отпуск. Можно ли у нотариуса оформить доверенность, чтобы мы с сыном могли прописаться самостоятельно? Спасибо
, вопрос №3949197, Алла Богданова, г. Белогорск
Семейное право
Поэтому вопрос: могли ли лишить меня родительских прав без моего ведома?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Могут ли лишить родительских прав без моего ведома? Дело в том, что я год была в реабилитационном центре после срыва. Мой муж подал иск о расторжении брака, взыскании алиментов, и месте жительства детей. Суд иск удовлетворил. И я узнала об этом из письма по почте! После я позвонила непосредственно в суд и информацию мне подтвердили. Поэтому вопрос: могли ли лишить меня родительских прав без моего ведома? И как я могу это узнать? Никакого иска я не получала. Спасибо
, вопрос №3948778, Татьяна, г. Москва
Нотариат
И могут ли претендовать ещё на дом племянник её мужа?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. У меня такой случай. У моей тёти умер муж, они в браке расписаны. Её муж завещал моей тёте то есть жене дарственную на дом… Тётя моя больна, её дни сочтены. Могу ли я племянница претендовать на её имущество дом? И могут ли претендовать ещё на дом племянник её мужа?
, вопрос №3947986, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я или нет скажите пожалуйста?
Я СДЕЛАЛ ПОКУПКУ 11.11.2023 ОНЛАЙН СДЭК ШОПИНГЕ ПО ТЕЛЕФОНУ. ТАМ ТОЧНЫЙ СРОК ТОЖЕ НЕ УКАЗАН У НИХ И СТАТУС МОЕМ ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ И ПОКАЗЫВАЕТ ВЫКУПЛЕН. И ОНИ ГОВОРЯТ КОГДА ЗВОНЮ И ПИШУ ЧТО 2 НЕДЕЛИ НАДО ПОДОЖДАТЬ ТО ГОВОРЯТ ОТПРАВИМ ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ УЖЕ МЕСЯЦ ПРОШЕЛ. И НЕ КАК НЕ ОТПРАВЛЯЮТ. КОГДА ПИШУ К НИМ СДЭК ШОПИНГЕ ТО ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ И ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ТОВАРА И НЕ СОГЛАСЕН ВАШИМИ ДОЛГИМИ ДОГОВАРАМИ И ХОЧУ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ОНИ МНЕ ОТВЕЧАЮТ ( ТО ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ВОЗВРАТ СДЕЛАТЬ ПОКА 60 ДНЕЙ ПРОЙДУТ, ПОСЛЕ 60 ДНЕЙ ТОЛЬКО МОЖЕТЕ ВОЗВРАТ НАПИСАТЬ) ПОТОМ ЕШЕ МЕСЯЦ БУДУТ РОССМАТРИВАТЬ МОЕ ДЕЛА О ВОЗВРАТЕ И ТОГДА ТОЖЕ НЕ ИЗВЕСТНО ОНИ СДЕЛАЮТ ВОЗВРАТ ИЛИ НЕТ. ВОТ СЕЙЧАС ХОЧУ СПРОСИТ У ВАС Я МОГУ ЛИ ОТКАЗАТЬ ОТ СВОЕГО ЗАКАЗА ТОВАРА ЕСЛИ ХОТЬ ПОКАЗЫВАЕТ В СТАТУСЕ ВЫКУПЛЕН НО ПРОШЕЛ МЕСЯЦ КАК Я ПОКУПКУ СДЕЛАЛ И НЕ ОТПРАВИЛИ ОНИ. Я МОГУ ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ И ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ У НИХ. И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИХНЕГО ДОГОВОРА И ДЕЙСТВУЮТ ЛИ НА МЕНЯ ИХНИЕ ПРАВИЛА ПО ЗАКОНУ НО У НИХ НЕ УКАЗАН ТОЧНЫЙ СРОК. ПРОСТО НАПИСАЛИ МОЖЕТ ЗАДЕРЖАТЬСЯ И ВСЕ. НА СЧЕТ ЭТОГО Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ПО ЗАКОНУ РФ И БУДУ ЛИ Я ПРАВ. ЧТОБ ПОТОМ СМЕЛА ОБРАТИТСЯ В СУД ПРОКУРАТУРУ. МОГУ ЛИ Я ИЛИ НЕТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА???
, вопрос №3947448, ШАМИЛЬ, г. Москва
Военное право
Закончился контракт 1.12.2023 и хотят поставить на боевое дежурство, могут ли они меня привлечь к несению боевого дежурства и чем они могут это обосновать?
Закончился контракт 1.12.2023 и хотят поставить на боевое дежурство, могут ли они меня привлечь к несению боевого дежурства и чем они могут это обосновать?
, вопрос №3946151, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017