Есть ли выгода при выборе юриста из города, где состоится суд?

Добрый день! Предстоит гражданский суд в небольшом городе (по месту нахождения ответчика) и мне нужно выбрать юриста для защиты своего права. Поделитесь вашими наблюдениями о наличии зависимости личного отношения большинства судей к юристам своего или другого города? Да, суд беспристрастен, но представители коммерческих организаций на рынке юридических услуг сообщают, что, судьи непредсказуемы, но если выбрать иногороднего юриста, плюс в том, что влияние ответчика на юриста исключается. Что касается отношения судей к иногородним юристам, то оно чаще таково: "понаехали тут... выскочки", и это может негативно отразиться на решении судьи в мою пользу.

, Денис, г. Челябинск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис. При выборе юриста лучше исходить из его опыта и профессионализма нежели из отношения к нему судей. Если Вы знаете юриста как квалифицированного специалиста именно по Вашему вопросу, то есть смысл обратиться к нему.