Может ли Глава районной администрации назначить на вакантное место заместителя начальника УМПЖКХ, изменив структуру и штатное расписание предприятия, сократив штаты на 10 %

Глава районной администрации назначил на вакантное место заместителя начальника УМПЖКХ Семенова, изменил структуру и штатное расписание предприятия, сократив штаты на 10 %. Однако начальник управления счел данные действия главы администрации района вмешательством в свою компетенцию и обратился за разъяснением в правовой комитет районной администрации.

Подготовьте ответ от имени юрисконсульта администрации района начальнику УМПЖКХ.

, Евгения, г. Барнаул
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Штат утверждает собрание представителей.

Муниципальные нормативные правовые акты городских округов
(городских округов с внутригородским делением), являющихся административными
центрами субъектов Российской Федерации, а также иных городских округов и
муниципальных районов, включенных в соответствующий перечень законом субъекта
Российской Федерации согласно положениям части 7
настоящей статьи, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и
инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно
затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности,
подлежат экспертизе, проводимой органами местного самоуправления городских
округов (городских округов с внутригородским делением), являющихся
административными центрами субъектов Российской Федерации, а также иных
городских округов и муниципальных районов, включенных в соответствующий
перечень законом субъекта Российской Федерации согласно положениям части 7
настоящей статьи, в порядке, установленном муниципальными нормативными
правовыми актами в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Муниципальные нормативные правовые акты иных муниципальных
образований, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и
инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно
затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности,
могут подлежать экспертизе, проводимой органами местного самоуправления
соответствующих муниципальных образований в порядке, установленном
муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом субъекта
Российской Федерации.

Евгения
Клиент, г. Барнаул

часть 7 какой статьи, какого закона?