Угрозы со стороны соседки

Добрый день! Я живу с бабушкой, в 9 этажном доме, на 5 этаже, на 6 этаже живет соседка алкашка, от нее не однократно поступают угрозы, оскорбления: дошло вплоть до того что она звонит в домофон( своего у нее нет) и просит открыть ей дверь. Дверь ей не открываю (т.к она водит таких же пьянчуг)на что она мне говорит что я ( ублюдище, жить мне осталось не долго,что я скоро сдохну) оскорбления с ее стороны постоянные раньше я старалась не обращать внимания, но сейчас мне страшно за свою жизнь так как она водит к себе таких же алкашей, по нее наводке могут меня подкараулить утром или вечером в подьезде и бог знает что сделать. Подскажите куда обратиться с данным вопросом?

, Алёна, г. Иркутск
Уточнение от клиента

Спасибо большое! Пойду к участковому.

Здравствуйте. Записывайте все оскорбления, фиксируйте на камеру и жалуйтесь в УК и далее в суд. Постоянно вызывайте полицию для фиксации фактов буйного поведения

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
Алёна
Клиент, г. Иркутск

То есть если я обращусь к участковому то он мне не поможет не чем?

Он только зафиксирует случай. Но если такое будет происходить постоянно, у вас будет уже основание для суда. Можно будет привлечь участкового в суде чтобы дал показания