Вернуть деньги за неправильно подобранный товар продавцом-менеджером
Здравствуйте! Приобрел в маг. авто запчастей масло для своего авто, подобранное продавцом магазина по вин коду авто, со слов менеджера лучший аналог соответствующий маслу рекомендованному заводом производителем авто. Заменил на СТО масло в МКПП авто. Но сомнения в том, что это масло не предназначено по своим характеристикам для использования в МКПП моего авто, все же остались... И, как говорится, обратился к "Марксу"!!! Нашел и изучил в инете массу справочной информацию по маслам, заключений специалистов по классификации, химическим характеристикам, назначению и эксплуатационным свойствам этих масел. Подвел итоги, согласно всей документации, что купленная и залитая жидкость функционально не пригодна для коробки передач моего авто (износ и выход из строя) Вот такая ситуация: т,е срочно сливать это масло и заливать оригинальное. Но ведь затраты прошли и это масло , получается мне "впарили"! Проконсультируйте пож-та, как мне поступать согласно законодательства в дальнейшем. Спасибо.
Здравствуйте! Азизбек, спасибо, а Вы можете пож-та конкретнее раскрыть: какие документальные результаты с СТО требуются и еще, образец формы составления претензии: т.е. какие именно указать или предоставить данные, связанные с приобретением этого товара. Спасибо.
Результаты диагностики нужны. Претензия пишется в свободной форме