Можно ли получать пенсию в двух государствах?
Здравствуйте! У меня двойное гражданство: Республика Молдова и Российская Федерация. Последние 15 лет работала и проживаю в России. Вышла недавно на пенсию тоже в РФ. Имею ли я право оформить и получать пенсию и в Молдове?
, Тамара, г. Санкт-Петербург
Роман Иванов
Нет, если Вы это осуществите, то возможно уголовное преследование по ст. 159 УК РФ, мошенничество, с взысканием уплаченных денежных средств.