Может ли исполнитель определять заказчика своих услуг путём конкурсной процедуры?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли исполнитель определять заказчика своих услуг путём конкурсной процедуру? (по аналогии с Законом № 44-ФЗ).
Например, организовать конкурс или электронный аукцион.
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наталия Бестужева
В соответствии со ст.1 ФЗ-44, данный закон регулируется отношения, касающиеся определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
Следовательно, исполнитель не может определять заказчика своих услуг
Алексей Горшков
Евгений, приветствую!
Законных препятствий для этого нет. Такие отношения будут регулироваться ст. 447 — 449 ГК РФ. Это, конечно, не будет иметь никакого отношения к гос.закупкам (да и вообще к закупкам), но я не вижу ничего невозможного в проведении аукциона или конкурса на право заключения договора с исполнителем.