Андрей! Вероятнее всего по мимо УСЛОВНОГО СРОКА в данном ПРИГОВОРЕ СУДА было еще и требование о возмещении причиненного ущерба!
Если так, то ИП -директору магазина, был вручен исполнительный лист! срок предъявления 3 года, если решением суда не предусмотренно каких-то дополнительных сроков (например в течении 15 ДНЕЙ) или не предусмотренно немедленное его исполнение. С этого момента можно в суде получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения и направить в ССП (срок предъявления 3 года).
Если трехгодичный срок ПРОПУЩЕН, (исполнительный лист о взыскании задолженности будет у директора на руках), то предъявить его приставу нельзя, если только суд не восстановит срок.
После востановления срока — у исполнительного листа ОПЯТЬ 3 ГОДА! Удерживать по исполнительному листу могут как судебные приставы, так и «ДОБРОВОЛЬНОЕ ОТЧИСЛЕНИЕ» — суть одна — Долги НИ КТО НЕ ПРОЩАЕТ!