Существует ли срок давности по выплате недостачи,если прошло более 11 лет?
здравствуйте. у жены была недостача в магазине 50000 рублей в 2006 году. был суд ей дали условный срок.судимость погашена. так работы нет в селе,то ей пришлось пойти на работу в этот же магазин. правомерны ли требования начальницы удерживать половину зарплаты если прошло уже больше 11 лет. существует ли на этот случай срок давности? за ранее благодарим за вашу помощь!
Андрей! Вероятнее всего по мимо УСЛОВНОГО СРОКА в данном ПРИГОВОРЕ СУДА было еще и требование о возмещении причиненного ущерба!
Если так, то ИП -директору магазина, был вручен исполнительный лист! срок предъявления 3 года, если решением суда не предусмотренно каких-то дополнительных сроков (например в течении 15 ДНЕЙ) или не предусмотренно немедленное его исполнение. С этого момента можно в суде получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения и направить в ССП (срок предъявления 3 года).
Если трехгодичный срок ПРОПУЩЕН, (исполнительный лист о взыскании задолженности будет у директора на руках), то предъявить его приставу нельзя, если только суд не восстановит срок.
После востановления срока — у исполнительного листа ОПЯТЬ 3 ГОДА! Удерживать по исполнительному листу могут как судебные приставы, так и «ДОБРОВОЛЬНОЕ ОТЧИСЛЕНИЕ» — суть одна — Долги НИ КТО НЕ ПРОЩАЕТ!