Правомерно ли брать плату за коммунальные услуги по среднему и по факту одновременно?
Добрый день. В феврале 2017 года мною не были поданы фактические показания воды и электроэнергии, в связи с чем мне был произведен расчет по среднему и оплачен мною. После подачи фактических показаний счетчиков, мне был произведен расчет ком услуг в полном объеме, без вычета уплаченных мною раннее сумм по среднему расчету, ссылаясь на то, что с 01.01.2017 перерасчет не производится, и те кто не во время подает показания счетчиков, платит дважды - сначала по среднему, а потом еще и по фактическим показаниям. Отсюда вопрос: правомерно ли это? Почему после подачи и оплаты по фактическим показаниям, оплата по среднему не относится как переплата?
Заранее Вам благодарен.