Можно написать, как одну расписку, так и составить две расписки.
Лучше писать две расписки. Каждый из собственников должен написать расписку на получение 1/2 от суммы продажи квартиры. То есть каждый пишет расписку в получении денег за свою долю.
В самом договоре и акте приема-передачи необходимо указать, что расчет покупателем произведен полностью.
Если Вы — продавец, то в дальнейшем для получения налогового вычета потребуются две расписки.
При этом расписка должна быть оформлена должным образом: существенным условием расписки является ФИО, паспортные данные лиц, получивших средства (в отношении каждого по пунктам, по отдельности). Дата и подписи с расшифровкой обязательны.
Вы покупатели, в равных долях. Пишите две расписки. А сколько продавцов?
Скажите, а если переводить деньги им на счет. То у них должно быть обязательно два разных счета или можно один счет на двоих? как это юридически грамотно должно быть прописано в договоре?