Как защитить себя в суде от неправомерно выписанного штрафа

Выезжая передом с территории двора, притерлась правым задним боком к правому бамперу стоящей (припаркованной) машины. Повреждены задний бампер и фара. По постановлению ГБДД нарушила требование п.9.10 ПДД РФ, и совершила административное нарушение ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ, а именнно"нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной пешей колонны либо занятие места в ней". Своей вины при столкновении со стоящей машиной не отрицаю. но согласна сформулировкой в постановлении "неправильно выбрала дистанцию до двигающегося впереди ТС в результате чего совершила столкновение". Считаю , что штраф при ДТП за несоблюдение дистанции НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ, если одна из машинприпаркована и не находится в движении. Как доказать свою точку зрения в суде и оспорить выписанный (по моему мнению неправомерно) инспектором штраф в 1500р.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/479459/

  • жалоба на штраф
    .jpg
  • постановление о дтп
    .jpg
  • Ходатайство на постановление
    .doc
, Светлана, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно нанимать защитника.

Он поможет доказать Вашу правоту.

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении

которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в
производстве по делу об административном правонарушении может участвовать
защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в
производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или
иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным
соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего
юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с
законом.

ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в
производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения
дела об административном правонарушении.

ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в
производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со
всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и
отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения
производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными
правами в соответствии с настоящим Кодексом.