Какие права на квартиру имеет инвалид, являющийся одним из собственников?

квартира приватизирована по 1/3 доли на каждого: мать и 2 дочери. Одна из дочерей инвалид 2-ой группы. Может ли её сестра переоформить эту долю на себя? хотели взять кредит под залог недвижимости.

, Елена, пгт. Анна
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Елена! На сестру можно оформить долю. Это можно сделать путем дарения. Каких-то ограничений, связанных с инвалидностью, не имеется.