Как сироте получить жилье по месту фактического проживания, если ранее была прописка в детском доме?

добрый день, я сирота проживаю в г. Елизово . Но прописка в п.Эссо в детском доме я с осени 2007 г по 2013г .в г Елизово. Министерство утверждает что я должен получать квартиру в п.Эссо . Но там нет новых домом . Как сказали вторичное желье они не должны предоставлять. Верно ли это?

и на каких условиях я мог бы получить квартиру в г.Елизово

Вот документ который они мне предоставили

  • Screenshot_2017-05-16-21-04-04
    .png
  • Screenshot_2017-05-16-21-04-07
    .png
, Диана, г. Елизово
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 20 ГК РФ,1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Следуя п. 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», это место регистрации (по отметке в паспорте о постоянном месте жительства).
Поэтому, если Вы зарегистрированы в п. Эссо, то там и будете получать жилье. Либо Вам необходимо получать регистрацию в г. Елизово..

Диана
Клиент, г. Елизово

Спасибо, ну а если я получу регистрацию в елизово мне могут же отказать в получении ? тк как получится что у меня есть жилье? И квадратов хватает . не так ли?

Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания, например в общежитии