8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте получить жилье по месту фактического проживания, если ранее была прописка в детском доме?

добрый день, я сирота проживаю в г. Елизово . Но прописка в п.Эссо в детском доме я с осени 2007 г по 2013г .в г Елизово. Министерство утверждает что я должен получать квартиру в п.Эссо . Но там нет новых домом . Как сказали вторичное желье они не должны предоставлять. Верно ли это?

и на каких условиях я мог бы получить квартиру в г.Елизово

Вот документ который они мне предоставили

  • Screenshot_2017-05-16-21-04-04
    .png
  • Screenshot_2017-05-16-21-04-07
    .png
, Диана, г. Елизово
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 20 ГК РФ,1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Следуя п. 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», это место регистрации (по отметке в паспорте о постоянном месте жительства).
Поэтому, если Вы зарегистрированы в п. Эссо, то там и будете получать жилье. Либо Вам необходимо получать регистрацию в г. Елизово..

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Елизово

Спасибо, ну а если я получу регистрацию в елизово мне могут же отказать в получении ? тк как получится что у меня есть жилье? И квадратов хватает . не так ли?

Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания, например в общежитии

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 18.05.2017