Как получить доказательства административного нарушения, по которому назначен штраф?

Здравствуйте, пришёл штраф по статье КоАП РФ 12.16 ч.1. Но нет доказательств данного нарушения. Я не хочу платить штраф сам не понимая за что. Дата и время нарушения: 19.04.2017 в 23:11. Постановление: 18810038179990093571 от 21.04.2017.

Увидел штраф только сегодня. Посоветуйте дальнейшие действия.

, Егор Елисеев, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Егор!

Вам нужно в 10-дневный срок обжаловать это постановление в суде по месту нахождения органа, вынесшего постановление… Госпошлину платить не надо. В жалобе следует привести доказательства вашей невиновности и быть готовым представить их суду (это могут быть как свидетельские показания, так и документы, подтверждающие, например, ваше отсутствие в это время в том месте и т.п.).

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, если не согласны со штрафом вы можете его обжаловать.