Меня пытались задушить на улице, какое наказание ждет?

мужик подошел взяв меня за шею и начал угрожать при этом давил на кодык и пнул мою подругу. какое наказание его ждет??

, алексей, г. Москва

Добрый день, Алексей. В Вашем вопросе очень мало информации. Ничего не сказано про то, какие именно угрозы высказывались указанным Вами лицом, какие телесные повреждения у Вас и подруги образовались в результате действий данного лица, фиксировали ли Вы и подруга телесные повреждения в медицинском учреждении, обращались ли с заявлением в правоохранительные органы, известны ли Вам или подруге данные о личности «мужика»?