Возможен ли частичный возврат имущественного вычета, если квартира была куплена в 2012 году?

Налоговый вычет за покупку квартиры в 2012г. получен не полностью. Возможно сейчас вернуть оставшуюся часть?

, Олег, г. Мурманск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете использовать вычет в любом периоде и переносить на будущие периоды до полного его использования.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.