Как добиться изъятия автомобиля со спец стоянки, если он был приобретен на торгах?

Здравствуйте. Помогите с такой ситуацией. С торгов, проводимых Росимуществом приобрел автомобиль, оплатил, получил документы, в том числе забрали у приставов ключи и свидетельство о регистрации. Поехал забирать авто на спец.стоянку, с которой у приставов заключен договор, мне отказали в выдаче авто, сказали что изъять авто может только пристав, а я должен оплатить стоянку и эвакуацию от предыдущего собственника (должника). Приехал позже с приставом, но также отказали в изъятии пока не оплачу, хотя пристав сказал что приставы оплачивают по предъявлению требования об оплате по договору. Я оплачивать отказался, так как по договору купли-продажи, не обязан производить какие то доплаты, чтобы получить авто.

Как мне поступить? 1)оплатить предъявляемую сумму, а потом взыскать ее по суду cо спец.стоянки, быстрый способ получить авто, но какую сторону примет суд.

2) претензия на бездействие приставов - и ждать пока изымут и передадут мне, большой расход времени,

3) иск об изъятии имущества у спец.стоянки. Тотже суд, и те же приставы. Спасибо

, Егор, г. Ижевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
2) претензия на бездействие приставов — и ждать пока изымут и передадут мне, большой расход времени,
Егор

Добрый день,

У вас есть договор согласно которому вам обязаны передать технику, вы вправе требовать исполнения данного договора, поэтому технику вам должен передать продавец, с него и требуйте.