8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться изъятия автомобиля со спец стоянки, если он был приобретен на торгах?

Здравствуйте. Помогите с такой ситуацией. С торгов, проводимых Росимуществом приобрел автомобиль, оплатил, получил документы, в том числе забрали у приставов ключи и свидетельство о регистрации. Поехал забирать авто на спец.стоянку, с которой у приставов заключен договор, мне отказали в выдаче авто, сказали что изъять авто может только пристав, а я должен оплатить стоянку и эвакуацию от предыдущего собственника (должника). Приехал позже с приставом, но также отказали в изъятии пока не оплачу, хотя пристав сказал что приставы оплачивают по предъявлению требования об оплате по договору. Я оплачивать отказался, так как по договору купли-продажи, не обязан производить какие то доплаты, чтобы получить авто.

Как мне поступить? 1)оплатить предъявляемую сумму, а потом взыскать ее по суду cо спец.стоянки, быстрый способ получить авто, но какую сторону примет суд.

2) претензия на бездействие приставов - и ждать пока изымут и передадут мне, большой расход времени,

3) иск об изъятии имущества у спец.стоянки. Тотже суд, и те же приставы. Спасибо

Показать полностью
, Егор, г. Ижевск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
2) претензия на бездействие приставов — и ждать пока изымут и передадут мне, большой расход времени,
Егор

Добрый день,

У вас есть договор согласно которому вам обязаны передать технику, вы вправе требовать исполнения данного договора, поэтому технику вам должен передать продавец, с него и требуйте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2017