Каковы права работника полиции, если руководство создает условия для увольнения?

Здравствуйте! Меня хотят убрать с должности начальника отдела, при чем каких-либо нареканий по моей работе нет. Искусственно создаются условия работы, чтобы меня наказать за тот или иной просчет, подскажите, законно ли будет меня уволить, не предоставив альтернативу и как действовать в сложившейся ситуации? Прессинг идет всесторонний от вышестоящего руководства

, Сергей, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ч.7 ст.82 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 8, 11 или 12 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе одной из сторон контракта. При этом расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя допускается только в случае невозможности перевода или отказа сотрудника органов внутренних дел от перевода на иную должность в органах внутренних дел.

Таким образом, альтернатива будет предоставлена только при увольнении по состоянию здоровья или сокращению. В остальных случаях альтернатива не предоставляется.

Версия: это либо испытание Вас на психологическую устойчивость или Вам нужно самому найти место в другом отделе или ведомстве.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

дело в том, что до выслуги 20 лет мне еще год, по состоянию здоровья я годен для прохождения дальнейшей службы, на сколько я знаю, просто так, без проступка, с должности снять не могут, а если все таки это каким то образом происходит, то должны предоставить должности для дальнейшего прохождения службы. Меня интересует, как мне бороться с тем, чтобы остаться на своей работе, на иждивении дети 6 и 15 лет, да и мама 75 лет инвалид 2 группы