8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность медицинского работника за подделку справки?

Моему другу тетя работающая в больнице сделала справку о том, что ему нельзя ехать на учебные сборы, началась проверка, что будет тёте моего друга, если выяснится ,что она справку, так сказать подделала?

, Максим,
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Максим!

Возможно, это будет статья 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Ответственность предусмотрена как для лица, изготовившего поддельный документ (часть 1 статьи 327), так и для лица, использовавшего поддельный документ (часть 3 статьи 327).

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Написать заявление с просьбой не учитывать эту справку?
Здравствуйте. В 2023г я был налоговым нерезидентом и через брокера продал некоторые свои акции (по цене меньшей, чем приобретал). 21.02.2024 брокер подал справку о доходах и суммах налога в налоговую службу (налоговая база = 0.00). В этой справке указан статус налогоплательщика 1 (налоговый резидент). В марта 2024 я через личный кабинет налогоплательщика сообщил в своё отделение налоговой службы о смене статуса на налогового нерезидента в 2023 году. Как мне лучше поступить в связи с противоречием в справке от брокера и фактическим статусом нерезидента? Подать декларацию за 2023 год, где указать продажу акций и правильный статус нерезидента? Написать заявление с просьбой не учитывать эту справку?
, вопрос №4057673, Евгений, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все
Я гражданка ДНР моя мать умерла в 2017 г. когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все документы но пенсия не приходило сейчас живу в Крыму в городе Симферополь хочу подать документы на пенсию по потере кормильца положены ли мне выплаты за все то время которое я не получала пенсию
, вопрос №4057521, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня зовут Любовь Я студентка медицинского Вуза
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я студентка медицинского Вуза и учусь по целевой квоте, но так получилось, что экзамен последний я сдала на не удовлетворительную оценку. Я очень переживаю, что меня могут не восстановить обратно в вуз на курс, на котором меня отчислят. Подскажите, пожалуйста, нужно мне делать?
, вопрос №4057394, Любовь, г. Хабаровск
700 ₽
Медицинское право
Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
Мама лежала в платном 14 отделении Алексеевской больницы. Ходит плохо, и получала седативные. Один раз упала, ушибла колени Второй раз упала, снова ушиб и боль в ноге. Сделали рентген, оказалось перелом шейки бедра. Перевели в Первую Градскую, сейчас ждем результатов обследования. Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
, вопрос №4057441, Устинова Елена Владиславовна, г. Москва
Уголовное право
Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
Здравствуйте. Будет ли уголовная ответственность за то, что в анонимном чате я предложил обмен интимом, после чего мне предложили перейти в лс, что я и сделал. Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
, вопрос №4056638, Ян, г. Самара
Дата обновления страницы 16.05.2017