Как должен осуществляться прием наличных денежных средств от населения, при оказании услуг?

Здравствуйте,вопрос такой:

я открыл ООО, УСН 6% с доходов, для оказания услуг населению(развлечения с использованием компьютерной техники) люди приходят-платят деньги- развлекаются-компьютерный клуб...

Как можно принимать нал у населения, тупо принимать деньги и все? а потом делкарировать или я обязан что то выдавать людям которые будут приходить? как проще всего сделать? Вот я купил мороженное в лавочке, дал кэш -мне мороженное, и никаких чеков, ПО, квитанций я не получаю-правильно ли это? посоветуйте

, Николай, г. Красноярск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

я открыл ООО, УСН 6% с доходов, для оказания услуг населению(развлечения с использованием компьютерной техники) люди приходят-платят деньги- развлекаются-компьютерный клуб…
Как можно принимать нал у населения, тупо принимать деньги и все? а потом делкарировать или я обязан что то выдавать людям которые будут приходить?

Вы должны выдавать людям бланк строгой отчетности.

А после 1 июля 2018 года вы обязаны будете применять кассовый аппарат.

как проще всего сделать? Вот я купил мороженное в лавочке, дал кэш -мне мороженное, и никаких чеков, ПО, квитанций я не получаю-правильно ли это? посоветуйте

Торговля в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив; по закону может осуществляться без применения контрольно-кассовой техники и каких-либо документов.

Николай
Клиент, г. Красноярск

хм, а если я тупо сделаю сам на компьютере такие БСО, понапишу номера серийные, все реквизиты, налоговая это будет проверять? Вообще налоговая имеет право ко мне шастать и проверять БСО и всякие кассовые книги?

хм, а если я тупо сделаю сам на компьютере такие БСО, понапишу номера серийные, все реквизиты, налоговая это будет проверять?

Любые БСО надо изготавливать типографским способом. При этом на бланках должны быть указаны следующие данные (п. п. 4, 9 Положения о наличных расчетах без ККТ):

— сокращенное наименование, адрес и ИНН типографии;
— номер заказа, год его выполнения и тираж БСО.

Бланки, изготовленные самой организацией с помощью компьютера и принтера, а также приходно-кассовые ордера (ПКО) не являются БСО и не могут заменять чек ККТ (п. 3 Письма ФНС от 10.09.2012 N АС-4-2/14961@, п. 3 Письма УФНС по г. Москве от 21.09.2007 N 22-12/091498).

Вообще налоговая имеет право ко мне шастать и проверять БСО и всякие кассовые книги?

Налоговая проводит проверки. Это ее право по налоговому кодексу.